通知公告
  网站首页  >  通知公告  >  正文

2020年学生会、研究生会工作人员名单

发表时间:2020年12月07日  点击数:

第七次学代会和第三次研代会选举产生了学生会、研究生新一届主席团成员,选举结果已经取得学校党委和上级学联认可;经学工部、研工部、团委联合审核产生了学生会、研究生会各部门负责人;经学生会、研究生会组织纳新遴选,产生了各部门工作人员。现将2020年学生会、研究生会工作人员名单公布如下:


学生会工作人员名单

序号

姓名

政治面貌

院系

年级

1

镐亚杰

共青团员

机电学院

2018级

2

鲍宪远

共青团员

能源与环境学院

2018级

3

徐天亚

共青团员

艺术设计学院

2018级

4

郭仕楠

共青团员

中原彼得堡航空学院

2018级

5

孙浩飞

共青团员

软件学院

2018级

6

谷本厚

共青团员

软件学院

2018级

7

张京

共青团员

软件学院

2018级

8

徐文文

共青团员

经济管理学院

2019级

9

季青云

共青团员

机电学院

2019级

10

梁美茹

共青团员

经济与管理学院

2019级

11

林凌峰

共青团员

经济与管理学院

2019级

12

张浩晨

共青团员

机电学院

2019级

13

王露阳

共青团员

经济管理学院

2019级

14

张吉言

共青团员

经济管理学院

2019级

15

范明辉

共青团员

纺织学院

2019级

16

王睿佳

共青团员

中原彼得堡航空学院

2019级

17

王云昕

共青团员

中原彼得堡航空学院

2019级

18

李心怡

共青团员

经济管理学院

2019级

19

章禹鑫

共青团员

新闻与传播学院

2019级

20

高雪

共青团员

软件学院

2019级

21

魏君豪

共青团员

软件学院

2019级

22

彭邦浩

共青团员

软件学院

2019级

23

刘臣杰

共青团员

软件学院

2019级

24

张少峰

共青团员

建筑工程学院

2020级

25

瞿爱韫

共青团员

经济管理学院

2020级

26

宋卫

共青团员

理学院

2020级

27

丁可欣

共青团员

服装学院

2020级

28

赵朝旭

共青团员

经济与管理学院

2020级

29

宋欣洋

共青团员

新闻与传播学院

2020级

30

杜志远

共青团员

纺织学院

2020级

31

李梦娇

共青团员

经济与管理学院

2020级

32

吴欣泽

共青团员

国际教育学院

2020级

33

郝成举

共青团员

建筑工程学院

2020级

34

颜怡曼

共青团员

法学院/知识产权学院

2020级

35

唐惠宁

共青团员

机电学院

2020级

36

王天锐

共青团员

中原彼得堡航空学院

2020级

37

彭海清

共青团员

服装学院

2020级

38

张婧怡

共青团员

法学院/知识产权学院

2020级

39

吴阳

共青团员

中原彼得堡航空学院

2020级

40

王子豪

共青团员

中原彼得堡航空学院

2020级

41

葛晨

共青团员

中原彼得堡航空学院

2020级

42

霍德强

共青团员

经济管理学院

2020级

43

樊怡格

共青团员

经济管理学院

2020级

44

张亚婷

共青团员

外国语学院

2020级

45

庄霄羽

共青团员

服装学院

2020级

46

刘欣宇

共青团员

机电学院

2020级

47

周宇航

共青团员

中原彼得堡航空学院

2020级



研究会工作人员名单

序号

姓名

政治面貌

院系

年级

1

刘明慧

共青团员

服装学院

研191

2

卜婉君

共青团员

纺织学院

研191

3

林倩任

共青团员

服装学院

研201

4

董齐

党员

艺术设计学院

研201

5

丁柘涵

共青团员

能源与环境学院

研191

6

徐潘潘

共青团员

材料与化工学院

研191

7

王雪涛

共青团员

材料与化工学院

研201

8

杨晨光

中共党员

电子信息学院

研201

9

韩倩迪

共青团员

纺织学院

研191

10

左婷婷

共青团员

艺术设计学院

研19级

11

高目

共青团员

建筑工程学院

研201

12

孙洋

共青团员

服装学院

研201

13

冯贺

共青团员

建筑工程学院

研191

14

徐振龙

共青团员

材料与化工学院

研191

15

严晓燕

共青团员

服装学院

研201

16

刘庆霞

共青团员

纺织学院

研201

17

孙阳阳

共青团员

建筑工程学院

研201

18

刘忠菲

共青团员

能源与环境学院

研191

19

陈洋

共青团员

纺织学院

研191

20

龚奕

共青团员

艺术设计学院

研201

21

付路瑶

中共党员

艺术设计学院

研201

22

汤欣月

中共党员

服装学院

研19级

23

冯宇旋

共青团员

艺术设计学院

研201

24

陈静

中共党员

艺术设计学院

研201

25

宋思琪

共青团员

法学院/知识产权学院

研201

26

陶宏利

发展对象

建筑工程学院

研191

27

李聪聪

共青团员

艺术设计学院

研191

28

冯家欣

共青团员

艺术设计学院

研201

29

张乐琪

共青团员

艺术设计学院

研201

30

杨一鸣

共青团员

新闻与传播学院

研201

31

李婧源

共青团员

艺术设计学院

研201

32

程玲

共青团员

艺术设计学院

研19级

33

张展

共青团员

能源与环境学院

研191

34

宋廷琛

共青团员

艺术设计学院

研201

35

谢然

共青团员

艺术设计学院

研201

36

曹志盼

共青团员

新闻与传播院

研181

37

武蓉慧

中共党员

艺术设计学院

研191

38

侯宇博

发展对象

材料与化工学院

研191

39

郭曦婷

中工党员

艺术设计学院

研191

40

李国朝

共青团员

建筑工程学院

研191


下一条:中原工学院第七届学生会主席团和第三届研究生会主席团轮值安排

共青团中原工学院委员会  地址:河南省郑州市新郑龙湖镇淮河路1号

电话:0371-62506098  邮编:450000